Юридические услуги в Екатеринбурге

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

+7 343 383-51-58

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Больничный лист после увольнения работника

Бесплатная консультация юристаРубрика: Вопросы по трудовому правуБольничный лист после увольнения работника
0 +1 -1
Любовь спросил 4 года назад

Добрый день! Работник уволился 07 августа 2016г. 17 августа 2016г. он принес больничный лист и просит оплатить его. Трудовую книжку он потерял после увольнения и просит выдать ее дубликат. В заявлении он пишет, что нигде не работает. Должна ли наша организация запросить какие-либо документы у бывшего работника подтверждающие факт отсутствия работы в другой организации за период с 07.08.16 по 17.08.16г. если трудовая книжка им утеряна?

картинка вконтакте Хотите первыми читать полезные статьи? Подписывайтесь на страницу в Вконтакте!

1 ответ
0 +1 -1
Немцев Д.С. Админ. ответил 4 года назад

Добрый день. Вам отвечает юрист по трудовым спорам. В соответствии с пунктом 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года N 225, при утрате трудовой книжки работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. О каких-либо документах, подтверждающих отсутствие работы у обратившегося, в Правилах речь не идет.

картинка вконтакте Хотите первыми читать полезные статьи? Подписывайтесь на страницу в Вконтакте!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

×
Отправить сообщение

×
Перспектива дела онлайн

Прикрепите файлы (до 3 мб, форматы: gif, jpg, jpeg, pdf, doc, docx, png)

Укажите контакты

×
ЗАПРОС НА ВСТРЕЧУ

×
Спросить юриста

Прикрепите файлы (до 3 мб, форматы: gif, jpg, jpeg, pdf, doc, docx, png)

Укажите контакты

×
ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт
12345
89101112
1516171819
2223242526
2930123
×